ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2020, 17:39

Соколов ждет наделения Смольного правом полного контроля и надзора за речным транспортом

фото ЗакС политика Соколов ждет наделения Смольного правом полного контроля и надзора за речным транспортом

Курирующий транспортную отрасль петербургский вице-губернатор Максим Соколов выступил с предложением сосредоточить надзор и контроль за внутренними водными путями в руках городских чиновников, чтобы ответственность не размывалась между ними и Ространснадзором. Свои мысли он адресовал депутатам Государственной думы и профильным министерствам, побуждая их внести соответствующий законопроект на рассмотрение парламента.

"Те названия петербургских рек, которые мы знаем с детства – Фонтанка, Мойка и в гранит одетая со времен Пушкина Нева – также нуждаются в необходимом развитии путевого хозяйства и улучшении содержания. <...> К сожалению, есть случаи, когда маломерные суда с пассажирами на борту выходят с некоторыми нарушениями на внутренние водные пути. Здесь единый контроль будет залогом безопасности перевозок", - отметил чиновник, выступая на тематической конференции в Москве.

На этом мероприятии Соколов также привел в качестве примера для подражания петербургские наработки в области водного электротранспорта, в частности, экологичный катамаран "Эковольт".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама