ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2006, 11:17

В бюджете Архангельска будут предусмотрены резервные фонды для городских округов

Мэр Архангельска Александр Донской утвердил "Порядок расходования средств резервного фонда мэрии города на финансирование непредвиденных расходов территориальных округов города Архангельска". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, резервный фонд округов будет формироваться в составе расходов городского бюджета на текущий финансовый год. Финансовые средства фонда предназначены для финансирования непредвиденных расходов, связанных с решением вопросов местного значения в территориальных округах и не предусмотренных в расходной части городского бюджета.
Согласно утвержденному положению, заинтересованные юридические и физические лица в случае необходимости могут обратиться в Совет резервного фонда соответствующего округа с просьбой о выделении средств. Такое обращение должно содержать обоснование необходимости выделения средств из резервного фонда; полное наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество физических лиц, а также перечень работ (услуг, товаров) на которые требуются средства. Прилагаются сметные расчеты, счета на оплату, акты обследования технического состояния объектов, экспертные заключения и прочие документы.
После принятия положительного решения Совета фонда направляет его с приложением копий всех перечисленных выше документов в департамент финансов мэрии Архангельска. Финансирование расходов за счет средств резервного фонда округов осуществляется в соответствии с порядком исполнения городского бюджета по расходам, установленным мэром города, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
Контроль над целевым использованием средств резервного фонда округов, согласно положению, будут осуществлять Советы фондов и департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии Архангельска. Ответственность за нецелевое использование средств несут получатели средств городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама