ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2020, 15:11

Вишневский предложил привлечь волонтеров к передаче родственникам информации о больных

фото ЗакС политика Вишневский предложил привлечь волонтеров к передаче родственникам информации о больных

Депутат Законодательного собрания от "Яблока" Борис Вишневский направил обращение вице-губернатору Петербурга Олегу Эргашеву с просьбой поддержать идею о привличении волонтеров к работе в "красных зонах". Они могут передавать информацию о состоянии госпитализированных их родственникам, заявил парламентарий. По его словам, сейчас семьи пациентов с трудом могут получить информацию об их состоянии.

- Те, у кого родные лежат с COVID, через справочные службы не могут узнать, человек вообще жив еще или нет, - заявил Вишневский ЗАКС.Ру. 

Он уточнил, что движение медиков-спасателей "Легион" согласно подготовить волонтеров для этой работы. Обеспечить добровольцев необходимыми средствами индивидуальной защиты готов проект ОНФ "Регион Заботы", сообщил депутат. По его мнению, реализация идеи помогла бы разгрузить медперсонал и помочь больным с их родственниками. 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама