ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2020, 16:59

Суд оставил без движения иск Навального к Пескову

фото ЗакС политика Суд оставил без движения иск Навального к Пескову

Столичный Пресненский райсуд оставил без движения иск политика Алексея Навального к путинскому пресс-секретарю Дмитрию Пескову, указывается в карточке дела на сайте инстанции, на которую обратили внимание "Открытые медиа".

Причина подобного решения не называется, однако в разговоре с "Медиазоной" юрист ФБК Вячеслав Гимади известил, что заявление "заморожено" лишь до 30 декабря. В самом суде представителям Навального не уточнили, чем обосновано это решение, посоветовав дождаться ответа по почте.

Навальный намерен защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию и требует опубликования на официальном сайте Кремля опровержения слов Пескова, сказанных им об отравлении оппозиционера.

Речь идет о вышедшем 1 октября интервью чиновника ТАСС, где он утверждает, будто с оппозиционером работают специалисты ЦРУ и "через него" выдвигают обвинения в адрес российского президента Владимира Путина.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама