ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2020, 17:57

Здание музея Достоевского украсили световым граффити

фото ЗакС политика Здание музея Достоевского украсили световым граффити

Первое в историческом центре Петербурга световое граффити появилось на фасаде музея Достоевского – дома по Кузнечному переулку, где жил знаменитый писатель, сообщает сайт городского правительства. Рисунок представляет собой портрет литератора. Авторы художественного проекта, участники движения "Петербург – город перемен" встретились по этому случаю с губернатором Александром Бегловым.

"Световое изображение в Кузнечном переулке, на стене здания, в котором расположен музей писателя, положило начало новому художественному проекту. Идею предложила молодёжная группа, её поддержали местные жители, а исполнительные органы власти города воплотили", - прокомментировал событие глава города.

Осуществили идеи художников чиновники из КГА и сотрудники предприятия "Ленсвет". Граффити на доме Достоевского легли в основу целой концепции: в ближайшем будущем другие дома в центре могут украсить световыми граффити, изображающими знаменитых петербуржцев или популярные произведения искусства. Наносить их на стены при помощи красок и кистей городской закон запрещает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама