ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2020, 14:20

Четырбоку удалось добиться выделения специальных мест для городского стрит-арта

фото ЗакС политика Четырбоку удалось добиться выделения специальных мест для городского стрит-арта

Петербургскому парламентарию Денису Четырбоку удалось убедить комитет по градостроительству и архитектуре в том, чтобы в городе наконец появились специально отведенные для граффити и стрит-арта места, на которых бы не требовалось превентивно согласовывать появление рисунков.

Уточняется, что конструкции под уличное творчество будут размещаться вблизи мест активного отдыха молодёжи - у спортивных и скейт-площадок, подростково-молодёжных центров и иных досуговых заведений. На своей странице "ВКонтакте" Четырбок привёл пример подобного расположения объектов.

"Вместе с тем сейчас прорабатывается вопрос о том, где конкретно следовало бы разместить такие конструкции. Если у вас есть предложения по адресам, пишите в комментариях или в личку. Подготовлю итоговый "список пожеланий" и направлю его в КГА", - попросил депутат подписчиков.

Четырбок, напомним, активно выступает за легализацию уличного искусства. До 1 февраля в Петербурге действует инициированный им "мораторий" на закрашивание объектов стрит-арта. Депутат надеется, что к этому времени вступит в силу новый закон, который создаст дополнительные возможности для художников.

Фото: Денис Четырбок "ВКонтакте"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама