ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 ноября 2020, 16:36

Как избавиться от строительного мусора и не нарваться на штраф?

Этим вопросом наверняка задавался каждый, кто хоть раз в своей жизни делал ремонт.

Этим вопросом наверняка задавался каждый, кто хоть раз в своей жизни делал ремонт. Строительный мусор запрещено выбрасывать в обычные мусорные контейнеры во дворе – если они станут слишком тяжелыми, мусоровоз просто не сможет их поднять. Поэтому вопрос утилизации строительного мусора частенько стоит довольно остро. Куда девать обломки кафельной плитки? Разломанную мебель? Старые деревянные рамы?

Вывоз мусора.jpg (309 KB)

Многие решают это просто, под покровом ночи все же вынося мусор в общие контейнеры – кто знает, кто именно из жильцов многоквартирного дома нарушил закон? Но если удастся установить нарушителя, ему грозит административное наказание – штраф. 

Официальных путей избавления от строительного мусора несколько. Можно, например, вывезти мусор на городскую свалку. Это трудоемко. Мусор нужно таскать, свалку нужно искать, да еще и не на каждой согласятся принять крупногабаритку. Могут попросить и заплатить за разрешение. 

Можно попробовать продать строительный мусор. Чаще всего покупают битый бетон, кирпич, асфальт, глину, песок и грунт. Но таскать мусор придется самостоятельно.

Оптимальным вариантом становится заказ услуги вывоза строительного мусора. В Петербурге такие услуги предоставляет, к примеру компания "Вывоз. Недорого".  В короткие сроки и качественно специалисты избавят вашу квартиру или дом от лишнего строительного мусора или обеспечат вывоз мебели, которую необходимо утилизировать.

Кстати, что немаловажно, заказать вывоз мусора можно не только в черте города, но и в Ленобласти. Эту возможность оценят дачники, которым необходимо снести старые постройки, чтобы возвести на их месте новые. Да и просто в загородном жилье часто появляется крупногабаритный мусор, который нельзя сжигать. 

Компания по вывозу мусора "Вывоз. Недорого" имеет несколько важных преимуществ. 

• Мусор можно вывозить в любое время суток – компания работает без выходных и круглосуточно. 

• Рабочие могут сами демонтировать старую мебель и неработающую встроенную технику и вынести ее из дома. Причем, даже если нет лифта, услуга не станет дороже. 

• Автомобили объемом до 20 кубов решают задачу вывоза даже крупногабаритного мусора.

• Работа под ключ – это особенно удобно для занятых людей, у которых нет времени контролировать выполнение заказа. 

• Никаких доплат. При заказе услуги диспетчер называет окончательную сумму. Можно планировать бюджет, не опасаясь, что рабочие попросят доплату.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама