ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2006, 17:21

Вадим Лопатников: Некоторые моменты из отклоненной поправки к закону об обороте алкогольной продукции все равно будут приняты

Петербургский парламент отклонил поправку координатора фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Вадима Лопатникова к закону "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге". По словам председателя редакционной комиссии Станислава Житкова, поправка противоречит существующему законодательству, в частности, там прописано вмешательство в дела органов местного самоуправления. Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк рекомендовал вообще снять поправку с голосования, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что поправка, представленная Вадимом Лопатниковым, предусматривает запрет на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% в местах "массового скопления граждан" и территориях, к этим местам примыкающих. Также поправка запрещает розничную продажу крепкого алкоголя в ночное время. Вадим Лопатников признал своей ошибкой то, что поправка не была принята, однако заявил: "Некоторые моменты будут приняты Законодательным Собранием. Моя принципиальная позиция, что торговля ночью нежелательна".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама