ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2020, 12:45

Скончался пострадавший от COVID-19 экс-глава РАН Владимир Фортов

фото ЗакС политика Скончался пострадавший от COVID-19 экс-глава РАН Владимир Фортов

В Москве на 75-м году жизни умер ученый, бывший председатель Российской академии наук и зампред российского правительства Владимир Фортов, сообщает сайт РАН. Как стало известно "Интерфаксу" из собственных источников, известный ученый не смог оправиться от заражения коронавирусной инфекцией.

Фортов – полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреат государственных премий СССР и РФ. Он автор свыше 900 научных публикации, из них более 30 – монографии.

В 1996-1997 годах академик, работая министром науки и технологии, имел также статус вице-премьера правительства. Во главе РАН он пробыл с 2013 по 2017 годы.

Обновлено 15:35 "Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, коллегам, ученикам, всему научному сообществу. Владимир Евгеньевич показал пример настоящего ученого и гражданина. В трудные годы на ответственных постах в Правительстве России он сделал все возможное  для сохранения научного потенциала нашей страны", - отозвался на известие о кончине губернатор Петербурга Александр Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама