ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2006, 13:39

Контрольно-ревизионная комиссия КПРФ восстановила в партии коммунистов, которые были исключены петербургским горкомом

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в Москве прошло заседание центральной контрольно-ревизионной комиссии Коммунистической партии Российской Федерации, на котором рассматривалась ситуация в петербургском отделении партии. Было принято решение восстановить исключенных городским комитетом членов КПРФ, в частности секретарей Центрального райкома Александра Кириченко и Александра Контарева. Также была лишена своих полномочий делегация Центрального районного комитета на отчетно-выборной конференции, которая пройдет 22 апреля. Представителем руководства КПРФ на конференции был избран председатель контрольно-ревизионной комиссии Владимир Никитин.
Стоит отметить, что 15 апреля на пленуме городского комитета уже ставился вопрос об исключенных из КПРФ членах Центрального райкома Петербурга, однако руководитель петербургского отделения партии Владимир Федоров не поддержал идею о восстановлении этих людей в КПРФ.
По словам руководителя организации "Коммунисты Петербурга" Сергея Малинковича, именно Владимир Федоров является главным препятствием для объединения всех городских коммунистов в предвыборную коалицию. "Если нынешнее руководство сохранится, мы не думаем, что будет объединение вокруг списка КПРФ и КПРФ может не пройти 7%-й барьер", - заявил Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама