ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2020, 11:38

"Вдруг повезёт!": Бизнес предложил решить "ковидные" проблемы Петербурга его затоплением

фото ЗакС политика "Вдруг повезёт!": Бизнес предложил решить "ковидные" проблемы Петербурга его затоплением

Известный своим противостоянием "антивирусным" запретам Смольного (в сфере малого бизнеса) петербургский ресторатор Александр Затуливетров нашёл решение всех проблем города, вызванных пандемией COVID-19.

У себя в Facebook** предприниматель с сарказмом отметил, что если уж местные власти решили сделать Северную столицу максимально непривлекательным местом для проведения новогодних праздников, то почему бы не пойти до конца и вообще не затопить её.

"Предлагаю дополнить 121 постановление запретом на подсветку набережных, закрытием Дворцовой площади, рекомендацией районным властям декорировать Казанский, Исаакиевский Соборы, Зимний дворец, Петропавловскую крепость и прочие памятники архитектуры маскировочной сеткой, и открытием дамбы – вдруг повезет, и город вообще затопит!" - предлагает Затуливетров.

Затуливетров, совладелец заведений "МыЖеНаТы" и "Бутерbrodskiy bar", уже корил Смольный за открытое неуважение к малому бизнесу. Среди прочих он присутствовал на июльской встрече представителей этой сферы, организованной миллиардером Максимом Левченко. ЗАКС.Ру рассказывал, как прошла дискуссия.

Накануне, напомним, Александр Беглов расширил действие 121-го постановления городского правительства, включив в него ряд изменений: в частности, без новогодних ёлок и утренников останутся дети, а несовершеннолетние до 16 – без концертов. Кроме того, с 30 декабря по 3 января закроются все петербургские рестораны и бары.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама