ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2020, 20:10

Более двухсот петербургских врачей испытали на себе вакцину "Спутник V"

Прививку вакциной от коронавируса отечественного производства "Спутник V" получили 217 медицинских сотрудников, работающих в Петербурге, сообщила пресс-служба Смольного. Причем 62 из них прошли оба необходимых этапа процедуры.

"Вакцинация проходит без осложнений, все медики чувствуют себя хорошо, работают, за их состоянием постоянно наблюдают коллеги", - рассказал губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день Петербург принял 2042 дозы вакцины, тогда как всего город запросил у Минздрава 4667 доз.

В ноябре профильный вице-губернатор Олег Эргашев заявлял о планах города привить отечественной вакциной от коронавируса абсолютно всех медицинских сотрудников. Рядовые петербуржцы вскоре смогут получить вакцину от инфекции в пяти прививочных пунктах, поскольку накануне, 2 декабря, Владимир Путин поручил приступить к массовой вакцинации россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама