Петербургский глава Александр Беглов подписал постановление о пролонгировании стимулирующих выплат социальным работникам, контактирующим с заражёнными коронавирусом гражданами, информирует пресс-служба Смольного.
"Предоставление выплат стимулирующего характера является расходным обязательством Санкт‑Петербурга, оно осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Санкт‑Петербурга в 2020 году из федерального бюджета", - пояснили в правительстве города.
С апреля по октябрь 2811 социальных служащих получили свыше 84 млн рублей государственной поддержки.
Ранее петербургским медикам также продлили "антивирусные" надбавки.


