ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2020, 11:02

Студенты СПбГУТ запустили петицию против объединения с московским вузом

Студенческий совет Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича требует не превращать их вуз в филиал Московского технического университета связи и информатики.

"Понижение статуса может привести к изменению ценовой политики для коммерческих направлений, уменьшению бюджетных мест, перебоям с финансированием на развитие студенческих активов, закрытию направлений подготовки, расформированию аспирантуры и военно-учебного центра, сворачиванию научных исследований, оттоку высококвалифицированных преподавателей", - заявили учащиеся в интернет-петиции. 

За два дня петицию губернатору Петербурга Александру Беглову, депутатам Госдумы, Министерству цифрового развития и профсоюзу работников связи подписали более 3,2 тысяч человек. 

О начале подготовки оптимизации нескольких отраслевых вузов, в том числе СПбГУТ, ранее сообщил в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама