Основанный бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным фонд развития гражданских инициатив "Диалог" будет упразднён в следующем году, уведомляет РБК.
Работники организации смогут перейти в другие НКО, также находящиеся в ведении Кудрина. Разговоры о масштабном реформировании "Диалога" идут уже давно, поясняет РБК.
В то же время общероссийский гражданский форум, который финансируется фондом, продолжит работать.
Реорганизация не коснётся премии "Гражданская инициатива". Однако упразднение комитета гражданских инициатив, поддержкой которого занимается "Диалог", не исключается.
Как пишет РБК: "Кудрину не нужна такая политическая активность".


