ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2020, 16:16

"Спасибо, больше не надо": Шнуров вспомнил празднование Нового года в парадной

фото ЗакС политика "Спасибо, больше не надо": Шнуров вспомнил празднование Нового года в парадной

Шоумен и политик Сергей Шнуров в очередной раз высказался о введенных в Петербурге ограничениях на работу питейных заведений в новогодние праздники. Ситуация напомнила ему времена старшей школы (конец 1980-х годов), когда в новогоднюю ночь по Невскому ходили "мрачные люди", а заведения общепита стояли закрытыми. Тогда будущему лидеру группы "Ленинграда" приходилось вместе с компанией отмечать праздник в чужой парадной, выпивая водку из бутылки, о чем он сегодня вспоминает без удовольствия.

"Сегодня, закрыв все бары Питера, нам предлагают окунуться в ту старую, незабываемую атмосферу советского праздника. Я это всё видел своими глазами. Спасибо, больше не надо", - отозвался он о нововведениях в Instagram**.

По словам Шнурова, на обучение культурному питию у страны ушел не один десяток лет, и "назад дороги нет". Таким образом музыкант и член Партии роста солидаризировался с рестораторами, решившими бросить вызов чиновникам и все же попробовать работать в полную силу в праздничный период.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама