ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2006, 11:03

Мэр одного из городов Калининградской области задержан за контрабанду оружия

В отношении мэра калининградского курортного города Светлогорск Олега Верниковского возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.
"Он незаконно переместил через таможенную границу огнестрельное оружие - револьвер модели "Флуберт", а также 460 патронов разного калибра, которые не задекларировал и укрыл от таможенного контроля. Уголовное дело по статье 188 УК РФ находится в производстве следственного отдела при управлении ФСБ России по Калининградской области", - сказал представитель пресс-службы прокуратуры.
По его словам, Верниковский был задержан на погранпереходе на Куршской косе, когда возвращался в регион из Литвы. С мэра взята подписка о невыезде.
Верниковский свою вину отрицает. В телефонном интервью местной телекомпании ГТРК "Калининград" он заявил, что "револьвера вообще не было". "Мне предъявили обвинение в контрабанде оружия, несмотря на то, что я имею все разрешения и лицензии и одну из самых больших коллекций оружия охотничьего в Калининградской области. А в это время УБЭП занимался изъятием в администрации Светлогорска документов", - сказал Верниковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама