ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2020, 20:58

В кронштадтском сквере Подводников оборудовали освещение

Примыкающий к зданию районной администрации сквер Подводников в Кронштадте получил новое освещение. Чтобы добиться проведения работ, местным жителям понадобилось просить об этом губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба Смольного.

"Кронштадт – город воинской славы, здесь хранят память о героях-подводниках. В этом сквере всегда много людей, сюда приходят семьями. В темное время года он должен быть хорошо освещен. Это не только эстетика, но и безопасность", - рассудил Беглов по окончании благоустройства.

Фонарей в зеленой зоне стало вдвое больше, причем энергии на них расходуется на 22% меньше. Они оформлены под старину. Наконец центральный элемент сквера, памятник подводникам Балтийского флота, защищавшим город в блокаду, благодаря новой подсветке стал хорошо виден и на существенном расстоянии. В планы петербургской администрации входит установить современное освещение в следующем году на территории восьми садов и парков.

Фото: пресс-служба Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама