ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2020, 10:20

"Даттэбайо": Сергей Боярский вступился за аниме "Наруто"

фото ЗакС политика "Даттэбайо": Сергей Боярский вступился за аниме "Наруто"

Депутат Госдумы Сергей Боярский опубликовал в своем Instagram** пост, в котором высказался о намерении прокуратуры добиться запрета некоторых аниме-сериалов в России и отдельно вступился за "Наруто".

Боярский отметил, что "японская анимационная культура" весьма "многообразна и самобытна" и в некоторых случаях претензии прокуратуры "вполне могут быть оправданы". Тем не менее он как "отец 12-летней девочки-подростка" оказался "немного удивлен" тем, что под запрет может попасть и "Наруто".

"Мой ребёнок, как и большинство её сверстников, рос и на классике Союзмультфильма, и на Диснее, поёт и песни Победы, и современных поп и рэп звёзд. Она и её друзья с большим интересом и удовольствием смотрят "Наруто", обсуждают его, подражают и сопереживают его героям. Несколько раз смотрел этот мульт вместе с дочей – ничего плохого там не увидел. На первый взгляд – захватывающая, приключенческая история про дружбу, страхи, подвиг и трудности", - написал Боярский, напомнив, что сериалу присвоена маркировка 12+.

Накануне стало известно, что прокуратура подала в Колпинский суд иски о запрете в России таких аниме, как "Тетрадь смерти", "Наруто", "Токийский террор", "Эльфийская песнь", а также песни Моргенштерна "Съел деда".

фото: Сергей Боярский / Instagram


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама