Петербургские медики, тесно работающие с больными коронавирусной инфекцией горожанами, получат дополнительные выплаты стимулирующего характера: соответствующее постановление подписал градоначальник Александр Беглов.
В документе указывается, что врачам скорой помощи выделят 1730 рублей за нормативную смену, средний медперсонал получит 865 рублей, младший медперсонал – 660 рублей, водители скорой помощи – 395 рублей, врачи – 2115 рублей, средний медперсонал в стационарах – 1020 рублей, остальные сотрудники – 107 рублей.
Добавим также, в 2021 году власти продлили выплаты российским медикам, занимающимся сдерживанием распространения COVID-19. Механизм начисления денег при этом будет обновлён, что поможет исключить несогласованность в действиях федеральных и региональных властей.


