ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2020, 18:59

В планы Смольного входит ежегодное благоустройство 12 общественных пространств

фото ЗакС политика В планы Смольного входит ежегодное благоустройство 12 общественных пространств

Петербургский губернатор Александр Беглов обсудил с членами правительства дорожную карту из 60 мероприятий, исполнение которой позволит повысить качество городской среды. Этот показатель, рассчитываемый Минстроем, один из важных маркеров, позволяющих судить об эффективности региональных властей в целом, передает пресс-служба Смольного. По итогам прошлого года из 360 баллов Петербург набрал 243, заняв второе место по стране. Но это, по мнению Беглова, не предел.

"Нам есть над чем работать. У петербуржцев должна быть комфортная среда, возможность реализовать себя, посещать учреждения культуры, заниматься спортом. С помощью дорожной карты мы должны определить новые точки роста, которые помогут нам сделать наш город еще более комфортным", - сказал он подчиненным.

Ожидается, в частности, что как минимум 12 общественных пространств каждый год будут благоустраивать. Кроме того, для маломобильных граждан оборудуют свыше 96% всех объектов с зелеными насаждениями. Наконец к 2024 году запланировано создание 36 новых туристических маршрутов.

Фото: пресс-служба Смольного


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама