На карантин из-за вспышек ОРВИ и COVID-19 в России на сегодняшний день переведены 87 школ в 28 регионах, приводит ТАСС данные Министерства просвещения.
Соответственно, пока пандемия вынудила перейти на удалённый формат обучения 0,22% от всех школ в стране. С начала декабря численность учебных заведений, находящихся на карантине, держалась в диапазоне от 0,2% до 0,3%.
По состоянию на 21 декабря в Петербурге на полный дистант ушёл 361 класс. Всего на удалёнку отправлены 8642 местных школьника (1,6% от общего количества обучающихся).
Временно для приёма детей закрыта 21 группа в детсадах.
При этом в Смольном ранее сообщали о снижении количества классов, ушедших на карантин.


