ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2006, 13:50

Архангельские депутаты решили разработать региональную программу соцподдержки инвалидов

В Архангельском областном ЗакСобрании прошло заседание рабочей группы постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, основной темой совещания стал вопрос о разработке региональной целевой программы "О социальной поддержке инвалидов на 2007-2010 годы". В заседании, помимо депутатов ЗакСобрания, приняли участие также представители администрации области из департамента финансов, управления социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту и представители Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области.
В первую очередь собравшиеся приняли решение о необходимости отдельной программы по социальной поддержке инвалидов. Дело в том, что ряд выступавших на заседании предложили лишь пересмотреть действующие региональные программы общесоциальной направленности, например "Образование", "Спорт Беломорья" и другие. Согласно этим предложениям после такой "инвентаризации" в бюджеты программ должны были бы быть внесены дополнительные статьи расходов на мероприятия по социальной поддержке инвалидов. Однако в результате обсуждения было принято за основу будущей работы предложение Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области и нескольких депутатов: подготовить новую межведомственную программу "Социальной поддержки инвалидов на 2007-2010 годы", исполнителем которой стали бы несколько подразделений администрации Архангельской области.
Предполагается, что предложения в эту целевую программу будут разработаны соответствующими департаментами администрации совместно с общественными организациями инвалидов уже к 3 мая сего года, после чего состоится второе заседание рабочей группы. Кроме того, разработчики программы намерены, в рамках работы над этим документом, встретиться с губернатором региона Николаем Киселевым, с тем, чтобы узнать мнение по этому вопросу главы региональной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама