ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2020, 14:25

Власти Петербурга хотят поднять рождаемость за счет уменьшения абортов

На заседании правительства Петербурга 22 декабря обсудили тему абортов. Вопрос по видеосвязи поднял депутат Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия").

Он поинтересовался у председателя комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, уделяется ли внимание этой проблеме в рамках государственной программы "Десятилетие детства".

"Печальная статистика по абортам печалит большинство нормальных людей", - заявил Милонов.

Ржаненков признал актуальность проблемы.

"Мы на протяжении последних лет тщательным образом занимались [проблемой абортов] вместе с комитетом по здравоохранению, с общественными организациями. С тем, чтобы максимально использовать этот ресурс для повышения рождаемости в городе", - заявил глава комитета.

По его словам, ведутся информационные мероприятия, в рамках которых госслужащие и общественники беседуют с женщинами в женских консультациях. 

"Это тот резерв, который мы считаем эффективным для повышения рождаемости", - отметил Ржаненков. 

Согласно озвученной на заседании информации, за первые 10 месяцев 2020 года в Петербурге родились 106 тысяч детей. Это на 3 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2019 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама