В редакции журнала "Огонёк" оповестили о закрытии издания в бумажном и онлайн форматах, следует из соответствующего заявления, опубликованного на сайте "Коммерсанта".
Последний печатный номер сошел с конвейера днем ранее, 21 декабря. На грядущей неделе журнал перестанет существовать и в онлайне.
Начиная с 2009 года периодику выпускал ИД "Коммерсант".
"Что будет дальше с журналом, которому только что исполнился 121 год, – интрига. Поскольку сотрудников „Огонька" известили об увольнении „в связи с оптимизацией организационно-штатной структуры" ИД, напрашивается вывод: не только людям, но и самой редакции журнала в оптимизированном хозяйстве ИД „Коммерсант" места не нашлось. Найдется ли где-нибудь еще – вопрос открытый", - сообщили в редакции "Огонька", подчеркнув, что коллектив издания со своими постоянными читателями не прощается.
Следует напомнить, что первый номер еженедельника увидел свет ещё в 1899 году.


