ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2006, 16:56

Участники несанкционированного пикета против "Народного правительства" были задержаны милицией

Участники несанкционированного пикета против "Народного правительства", который прошел сегодня, 24 апреля, в Великом Новгороде, были задержаны милицией. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, члены пикета 12 человек из числа членов Союза коммунистической молодежи и КПРФ были задержаны через 15 минут после начала пикетирования. В милиции с участниками пикета была проведена беседа о необходимости исполнения законодательства при проведении подобных акций, после чего пикетчики были отпущены.
Напомним, что пикетирование было организовано Союзом коммунистической молодежи под руководством Светланы Темишевой. Акция прошла под лозунгами: "Семигин+Драпеко: вы не спонсоры предатели!", "Семигин, Драпеко, Потапов - оборотни. Позор им!"
Как отметила в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру Светлана Темишева, пикетирование было проведено с целью, продемонстрировать жителям Великого Новгорода, что под вывеской "Патриотов России" и "Народного правительства" формируется канал доступа представителей крупного местного бизнеса в законодательные органы региона. "Это скрытые процессы и пока для большинства они не очевидны. Однако ждать, когда будет сформирована вторая городская Дума, демонстративно пренебрегающая интересами жителей, мы считаем нецелесообразным", - заявила комсомолка. Также Светлана Темишева отметила, что комсомольцы не успели пройти процедуру оповещения о пикетировании. "Но иногда надо брать на себя смелость вовремя называть вещи своими именами. Тем более что пикетирование прошло мирно - мы простояли не больше 15 минут, мы не проявляли агрессии к участникам заседания и не сопротивлялись задержанию", - отметила Светлана Темишева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама