ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2020, 13:40

Шишкина просит Беглова помешать строительству небоскреба на площади Чернышевского

фото ЗакС политика Шишкина просит Беглова помешать строительству небоскреба на площади Чернышевского

Планы инвесторов построить на месте гостиницы "Россия" 460-метровый небоскреб встретили отпор у лидера петербургских справедливороссов Марины Шишкиной. По ее мнению, проект не может быть приемлемым сразу по нескольким причинам: он не только исказит весь облик города и Московского района в частности, но и с высокой долей вероятности навредит соседним зданиям и объектам, поскольку для строительства потребуется как минимум огромный котлован. Площадь Чернышевского, где планируется поместить сверхвысокое здание, по мнению политика, для этого слишком мала и тесна, а, кроме того, для жителей стройка способна стать экологическим бедствием.

"Если туда втиснуть небоскреб, это будет, во-первых, небезопасно для самого колосса, фундаменту которого придется буквально на цыпочках стоять среди плотной сложившейся застройки, а, во-вторых, для горожан, которые живут по соседству. Будет нарушена охранная зона и эстетическое равновесие в микрорайоне. Если губернатор не встанет на сторону петербуржцев, горожанам вновь с помощью публичного протеста придется защищаться от гигантомании инвесторов", - сформулировала Шишкина свою позицию.

Кроме того, она напоминает, что в районе Парка Победы намечена еще одна масштабная стройка – на месте снесенного СКК, которой тоже многие недовольны.

Общественные слушания по проекту небоскреба завершатся 31 декабря. Предположительно, инвестировать в проект могут структуры, близкие к акционерам гостиничной группы "Каротекст".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама