ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2006, 18:20

"Единая Россия" намерена добиться большинства в карельском парламенте

Осенью этого года "Единая Россия" намерена добиться большинства в карельском парламенте. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом на XI конференции регионального отделения партии "Единая Россия", прошедшей в Петрозаводске, заявил руководитель регионального отделения "Единой России" Владимир Собинский.
Осенью этого года половина депутатов Законодательного Собрания Карелии впервые будет избираться по партийным спискам. Участники конференции положительно оценили готовность "Единой России" к предстоящим выборам. Сегодня партийные фракции действуют в Законодательном собрании Карелии, во всех районных советах республики, в большинстве советов поселений. По партийным прогнозам, в ближайшие месяцы в Карелии не останется ни одного избирательного участка, на территории которого не было бы первичной партийной организации, а общая численность регионального отделения "Единой России" удвоится. При этом партия пользуется влиянием даже в тех районах республики, где проживает много людей пенсионного возраста, ранее предпочитавших голосовать за коммунистов.
В свою очередь, глава Карелии Сергей Катанандов, также принимавший участие в конференции заявил: "Мы заинтересованы в том, чтобы в состав депутатского корпуса вошло как можно больше наших сторонников, поскольку сегодня у партии есть много конкретных наработок и полезных инициатив". Как подчеркнул Сергей Катанандов, одной из важнейших задач партии в ближайшее время является активное участие в реализации национальных проектов, от которых напрямую зависит качество жизни граждан Карелии.
По словам депутата Государственной Думы Валентины Пивненко, включенной в состав политсовета регионального отделения "Единой России", "партия обязана победить на выборах, но не ради самой победы, а ради перспектив развития республики, неотделимых от работы по выполнению инициатив президента России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама