ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2006, 13:52

Карельское отделение партии "Единая Россия" обсудило новый закон о ветеранах

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялась конференция Карельского отделения партии "Единая Россия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, партийцы обсуждали новый закон республики о ветеранах труда. Единоросы обратили внимание на то, что региональное звание ветерана труда есть только в Карелии и Архангельской области. Больше ни один из субъектов России не предусмотрел такие льготы в своем законодательстве.
Напомним, что принятие нового закона шло трудно. Некоторые депутаты предлагали взять за основу только трудовой стаж человека. Глава региона вносил свои поправки о необходимости учета наличия республиканских наград. В итоге правом на соответствующие льготы стали обладать люди, отмеченные республиканскими наградами и грамотами. Однако почетное звание сможет теперь получить и не отмеченный наградами человек. Для этого стаж человека должен быть больше, чем у награжденного. Единоросы планируют, что звание "Ветеран труда Республики Карелия" будут получать несколько тысяч жителей республики в год.
Принятый вариант закона предложила фракция "Единая Россия". За закон проголосовало большинство парламента за исключением фракции "Яблоко". Заметим, что "яблочники" собственного варианта закона не предложили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама