ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2020, 12:41

Роспотребнадзор назвал "крайне сложной" COVID-обстановку в Калининградской области

фото ЗакС политика Роспотребнадзор назвал "крайне сложной" COVID-обстановку в Калининградской области

В Калининградской области эпидемиологическая обстановка, вызванная пандемией коронавирусной инфекции, оценивается властями как "крайне сложная без тенденции к стабилизации", известила глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Она уточнила, что в структуре заболевших не уменьшается количество больных пневмониями: тяжелые формы заболевания регистрируются среди лиц старше 65 лет, среди заболевших много медицинских работников.

Установленные на период новогодних праздников дополнительные антивирусные ограничения Бабура полагает адекватными, исходя из складывающейся эпидситуации. Введённые меры направлены на разрыв механизма передачи инфекции, а не на прекращение работы бизнеса или снижение развития экономики, отметила глава областного Роспотребнадзора.

"Если мы ответственно отнесёмся к соблюдению этих профилактических мер, то эпидемический процесс, который мы наблюдаем сейчас, удастся стабилизировать, а рост не будет таким значительным", - уверена главный санитарный врач Калининградской области.

Согласно информации оперативного штаба, на сегодняшний день в регионе известно о более 17 тысячах граждан с COVID-19.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама