ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2006, 14:55

В борьбе за Первомай в Карелии схлестнулись "Яблоко", КПРФ и "Единая Россия"

Первомайские демонстрации планируют одновременно организовать три политические силы Карелии. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, оегиональные отделения партий "Яблоко", КПРФ и "Единая Россия" будут участвовать в организации праздничных гуляний.
Впервые за много лет пальму первенства у Компартии отобрали "яблочники". Сторонники Явлинского первыми подали в городскую администрацию заявку на проведение торжеств. "Яблоко" собирается стартовать с площади Ленина в Петрозаводске и отправить своих сторонников к главной петрозаводской площади имени Кирова.
По-видимому, коммунисты, несмотря ни на что, начнут свое шествие также от памятника Ленину. Не стоит забывать, что во все предыдущие годы первомайские демонстрации карельское отделение КПРФ начинало именно там.
По центральному проспекту Петрозаводска к набережной Онежского озера пройдет карельское отделение партии "Единая Россия". Председатель петрозаводского отделения партии Валерий Дубов потребовал "не отдавать Первомай коммунистам, которые пытаются приватизировать всенародный праздник".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама