ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 12:22

Новые корпуса временного госпиталя в "Ленэкспо" заработают во время новогодних праздников

фото ЗакС политика Новые корпуса временного госпиталя в "Ленэкспо" заработают во время новогодних праздников

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял работу строителей в корпусах №№ 1, 2 и 3 временного госпиталя в "Ленэкспо", сообщили в Смольном.

Беглов заявил, что госпиталь оснащен всем необходимым для лечения тяжело больных пациентов с коронавирусом и в состоянии средней тяжести. "Он полностью соответствует всем стандартам", - подчеркнул он. Эти павильоны начнут принимать пациентов в новогодние праздники.

По словам Беглова, сейчас все сданные корпуса завершили формирование временного госпиталя. Это павильоны №№ 1, 2, 3, 5, 7 и 8. В госпитале установлены три аппарата КТ, оборудована реанимация, организована возможность перемещения пациентов между корпусами.

Всего в госпитале в "Ленэкспо" было развернуто 1769 коек в павильонах №№ 5, 7 и 8, корпуса 1-3 рассчитаны еще на 680 коек. В последних будут работать медики Введенской больницы, в других уже работает медперсонал Госпиталя для ветеранов войн.

Накануне Беглов в эфире "Радио России – Санкт-Петербург" призвал петербуржцев отметить Новый год дома в кругу семьи из-за эпидемии коронавируса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама