ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 20:40

"Можно приравнять к боевым наградам": Беглов вручил ордена и медали врачам

фото ЗакС политика "Можно приравнять к боевым наградам": Беглов вручил ордена и медали врачам

Петербургский губернатор Александр Беглов вручил ордена Пирогова и медали Луки Крымского сотрудникам двадцати медицинских учреждений, в число которых попали Мариинская и Александровская больницы, Городская станция скорой помощи, центр имени Алмазова, детская больница Святой Ольги. По словам чиновника, эти знаки отличия "можно приравнять к боевым наградам", а за время до сих пор не закончившейся пандемии медики проявили мужество – "ленинградский-петербургский характер".

"Работа в сегодняшних условиях – это подвиг. С марта врачи и медсестры практически круглые сутки находятся в "красной зоне", спасают жизни людей. Это огромная физическая и психологическая нагрузка", - отметил Беглов, цитируемый пресс-службой Смольного, на вручении медалей.

Губернатор заверил, что у его подчиненных в 2020 году успело появиться понимание того, как именно нужно перестраивать систему здравоохранения, чтобы ее хватало на всех нуждающихся в помощи горожанах в условиях эпидемии. Память тех медиков, которым работа с коронавирусными больными стоила жизни, участники церемонии почтили минутой молчания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама