Петербургский градоначальник Александр Беглов известил, что изначально городские власти думали ввести более суровые меры в рамках антивирусного новогоднего локдауна, однако складывающаяся ситуация позволила этого не делать. О размышлениях Смольного губернатор поведал в эфире телеканала "Санкт-Петербург".
"Когда вводились последние ограничения, у многих было предложение закрыть все до 11-го числа", - сообщил городской глава.
Среди прочего, уточнил Беглов, власти хотели закрыть не только все рестораны, но и торговые центры.
"Но когда мы посчитали, что мы держим удар и можем более мягкие принять ограничения, мы их приняли, и все согласились", - заключил он.
О том, какие антивирусные меры были введены администрацией Петербурга, читайте на ЗАКС.Ру.