ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 января 2021, 16:21

Петербургу предоставят 100 млн рублей на развитие спортобъектов

фото ЗакС политика Петербургу предоставят 100 млн рублей на развитие спортобъектов

Петербургский градоначальник Александр Беглов подписал постановления, согласно которым утверждаются дополнительные соглашения с Минспорта о субсидировании бюджета города средствами для развития спортивных объектов. Из федерального центра на эти цели будет выделено порядка 100 млн рублей.

В постановлении № 102 одобряется проект соглашения, в соответствии с которым пролонгируется финансовая поддержка организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России. В частности, в 2021 году из федбюджета выделят 6,71 млн рублей на поддержку петербургского проекта по созданию условий для занятий массовым спортом, подготовке спортивного резерва и обеспечение спортивных объектов. 

В ещё одном постановлении № 104 речь идёт о соглашении на субсидирование покупок инвентаря и оборудования для приведения спортплощадок в должное состояние в размере 4,48 млн рублей.

Также Петербургу выделят 40 млн рублей на улучшение состояния футбольных полей в ряде городских учреждений. При этом итоговая стоимость их модернизации составит 96 млн рублей.

Наконец 45 млн рублей выделят на укрепление травяного покрытия в спортивной школе олимпийского резерва в Зеленогорске.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама