Правительство Санкт-Петербурга вчера на своем заседании приняло постановление "О проведении в 2006 году праздничных мероприятий, посвященных Дню города", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В планах - открытие Шереметьевского дворца и памятника Анатолию Собчаку, смотр кадетских корпусов и водная программа. Праздник продлится три дня: с 26 по 28 мая.
Внимание губернатора Валентины Матвиенко привлекло обсуждение карнавального парада на Невском проспекте. "Надо, чтобы традиция европейских карнавалов прижилась. Нужна мысль, которая бьет. Это не так дорого стоит. Надо привлечь молодежь, учащихся, другие структуры", - заявила Матвиенко.
Также губернатор предупредила глав районных администраций, что их дальнейшая судьба может зависеть от того, как район будет представлен на параде. За удачное выступление чиновников будет ждать премия, а за неудачное - "депремизация".
Новости 26 апреля 2006, 11:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -