ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2021, 17:26

"Я ищу, требую, настаиваю, но все боятся": Жириновский – о своем преемнике

фото ЗакС политика "Я ищу, требую, настаиваю, но все боятся": Жириновский – о своем преемнике

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил об усилившемся у него желании определиться с преемником на своем партийном посту. Подчеркивая, что это "не монархический строй" и что кандидатуры будут обсуждаться на съезде, он тем не менее признался, что потенциальные претенденты сегодня в личных разговорах уклоняются от потенциальной будущей ответственности.

"Сейчас, сколько я ни предлагал тем, кто наиболее близок к руководству партии, – боятся, ибо партией руководить оппозиционной в России тяжело, нужно иметь очень много знаний, быть публичным, иметь возможность отвечать на любой вопрос в любое время суток. Я бы с удовольствием, но пока нет, я ищу, требую, настаиваю, но все боятся", - рассказал политик во время эфира в Instagram**.

По словам 74-летнего депутата Госдумы, если на съезде партия решит, что кто-то способен лучше него управлять партией, то он "будет только рад".

Ранее в разговоре о преемниках Жириновский сетовал на их неготовность, но при этом руководствовался собственными наблюдениями. В числе своих возможных сменщиков он называл врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, губернатора Смоленской области Алексея Островского, замруководителя Рособрнадзора Бориса Чернышова и депутата Алексея Диденко.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама