ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2006, 12:55

"Единороссы" и "молодогвардейцы" Северо-Запада рассказали, как будут привлекать молодежь в ряды "партии власти"

Президиумом Генерального совета Всероссийской партии "Единая Россия" 10 апреля было принято решение установить квоты на уровне не менее чем 20% для членов партии в возрасте до 28 лет при формировании партийных списков на выборах всех уровней. Лидеры северо-западных отделений партии власти и их молодежных организаций рассказали, как решение по привлечению молодежи в ряды "Единой России" планируется реализовывать на деле.
По словам координатора всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" по Северо-Западу Кирилла Полякова, данное возрастное ограничение не обсуждается. "Решение принято, и не надо его обсуждать - его нужно выполнять". "На первом этапе любой желающий может записать свое обращение к народу, на втором этапе планируются публичные выступления и публичное же голосование. Таким образом мы пытаемся оградиться от попадания в партию так называемых "блатных". Такая система будет внедрена и на выборах в марте 2007 года", - рассказал Поляков.
Первый заместитель секретаря Ленинградской области регионального отделения партии "Единая России" Георгий Самсоненко заявил: "На прошлых выборах за меня голосовали люди в основном от 33 до 40 лет. И это говорит от том, что кандидат должен работать со своими избирателями, заинтересовывать их для того, чтобы они пришли на избирательный участок. Видя лица кандидатов на избирательном листе, людей достаточно в возрасте, конечно молодежь не пойдет голосовать, потому что хочет, чтобы ее интересы представляли люди их возраста. Сейчас у нас в Госдуме меньше 2% людей младше 30 лет. Мы хотим, чтобы молодежь пришла во властные структуры и представляла свои интересы".
Начальник регионального штаба отделения "Молодая Гвардия Единой России" Анна Данилюк отметила, что с распадом Советского Союза ничего нового не придумали и не сделали. "Как обычно говорилось, что молодежь - это наше будущее, и если сейчас ее не пускают на руководящие должности, то ничего, у нее ведь все впереди. А потом говорят, что вот мы не вырастили новое поколение, но ничего, вырастим следующее. Как уже давно известно, лидерами не рождаются, и наша задача - вырастить политиков-лидеров. Когда на выборы приходят избиратели в возрасте от 18 до 23 лет, мы понимаем что они уже политически активны и с такими людьми надо работать, чтобы к 28 годам мы получали уже весьма целеустремленных и активных руководителей и кандидатов", - заявила Данилюк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама