ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2021, 12:15

Милонов предлагает создать программу раскрутки российских соцсетей на Западе

фото ЗакС политика Милонов предлагает создать программу раскрутки российских соцсетей на Западе

Депутат от Петербурга в Государственной думе Виталий Милонов выступил с идеей создания целой государственной программы по продвижению и популяризации социальных сетей отечественного производства в западных странах. Свои идеи он отправил главе Минцифры Максуту Шадаеву. Ситуацию, по мнению Милонова, актуализировало политическое противостояние в США, где уходящего президента Дональда Трампа одна за другой блокируют социальные сети и сервисы, в частности, Twitter, Instagram** и YouTube. В борьбе с "транснациональной цензурой", представляется Милонову, Россия способна сыграть свою положительную роль, поскольку отечественные соцсети, утверждает он, не "банят" неугодных и не отбраковывают неугодный контент.

"В данной связи прошу Вас оценить целесообразность разработки государственной программы по продвижению отечественных социальных сетей на западную (американскую) аудиторию и оказанию разработчикам и операторам данных сервисов всемерной поддержки при дистрибуции их продукции в странах Западного полушария", - гласит текст его обращения к министру, который цитирует портал NEWS.ru.

По мысли единоросса, российские соцсети с технической и технологической точек зрения ничуть не уступают своим западным аналогам, и не хватает им только грамотной и последовательной "раскрутки", которая могла бы стать инструментом "умной силы" и дополнительным рычагом влияния России в мире.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама