ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2021, 19:15

Памфилова променяла WhatsApp на Telegram

фото ЗакС политика Памфилова променяла WhatsApp на Telegram

Глава Центризбиркома Элла Памфилова прекратила использовать мессенджер WhatsApp и предпочла ему Telegram. Об этом говорится в официальном Telegram-канале ее ведомства.

"Переход меня и моих коллег из WhatsApp в Telegram был осуществлен по моей инициативе и исключительно добровольно – никаких "команд" от кого бы то ни было мне не поступало", - гласит приведенная цитата Памфиловой.

Отметим, что нынешней зимой Telegram испытывает приток миллионов новых пользователей. Во многом это связано с блокировкой уходящего президента США Дональда Трампа в других социальных сетях и переходом политика в мессенджер Павла Дурова. Вместе с собой он привел значительную часть своих сторонников. Кроме того, некоторые пользователи WhatsApp отказались от использования сервиса после известия о том, что их данные передаются администрации Facebook**, и сменили площадку для виртуального общения.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама