ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2006, 14:33

Депутаты ЛеноблЗакСа увеличили доходы и расходы бюджета на текущий год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Законодательное Собрание Ленинградской области в первом чтении приняло изменения в бюджет региона на 2006 год. Вице-губернатор, председатель Комитета финансов областного правительства Александр Яковлев сообщил, что доходная часть бюджета будет увеличена на 1,48 млрд. рублей, расходы также вырастут на эту сумму. Источники увеличения доходов это дополнительные поступления из федерального бюджета (417 млн. рублей), из бюджета Петербурга (72 млн. рублей). Полмиллиарда рублей попадут в областной бюджета от оказания платных услуг и 439 млн. рублей собственные доходы Ленинградской области, большая часть которых это арендная плата за землю. Что касается расходов, то 369 млн. рублей уйдут в муниципалитеты, увеличиваются расходы на предоставление транспортных услуг, а также восстанавливается финансирование по ряду целевых программ, которое раньше было сокращено.
Александр Яковлев рассказал, что в данных поправках не предусмотрено увеличение заработной платы бюджетников на 15%. "Данное увеличение принимали федеральные власти. Они и должны предоставлять финансирование. У нас такой возможности нет", - заявил Яковлев.
Законопроект был принят в первом чтении 28 голосами "за", 8 депутатов проголосовали против. На подготовку поправок депутатам дано время до 19 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама