ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2006, 14:47

Петербургу мешают развиваться расслоение общества и низкая рождаемость

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на Часе правительства перед депутатами петербургского парламента выступил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. Чиновник фактически изложил основные тезисы отчета по выполнению программы социально-экономического развития Петербурга на 2005-2008 годы, которые были оглашены несколько месяцев назад председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимиром Бланком.
Внимание следует уделить следующей фразе Михаила Осеевского: "В целом по большинству целевых ориентиров мы движемся с превышением и нормально, кроме вопросов расслоения общества и низких темпов рождаемости. На этот счет в будущем правительство обратит пристальное внимание и подготовит соответствующие нормативно-правовые акты".
Поясним, что под расслоением общества вице-губернатор имел в виду неравномерность распределения доходов среди населения. Исходя из программы, показатели коэффициента Джини (показатель концентрации доходов) составляют вместо запланированных 0,471 0,451. Михаил Осеевский объяснил данную ситуацию тем, что в стране "отсутствуют структурные реформы в пенсионной сфере".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама