ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2021, 19:27

Во Внуково продолжаются задержания, полиция уводит людей с плакатами Бузовой

фото ЗакС политика Во Внуково продолжаются задержания, полиция уводит людей с плакатами Бузовой

В столичном аэропорту Внуково, где вскоре должен приземлиться самолет, на борту которого находится политик Алексей Навальный, полиция продолжает задерживать людей. Среди задержанных 17 января оказались и те, кто пришел с плакатами, посвященными певице Ольге Бузовой, сообщает "Медиазона". 

Группа людей, назвавших себя поклонниками звезды реалити-шоу и поп-исполнительницы Бузовой, смогла пройти в здание аэропорта. Ранее объявлялось, что внутрь смогут попасть только те, у кого есть билеты на самолет. Несколько сотен человек, пришедших встречать Алексея Навального, силовики грубо вытолкали на улицу. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, полиция и ОМОН шли сцепкой, выдавливая людей, некоторых буквально прижимая к стеклянным стенам. В итоге возле аэропорта сейчас находится около 800 человек, полиция продолжает задержания и на улице. Корреспондент ЗАКС.Ру стал свидетелем трех задержаний: правоохранители схватили двух молодых людей и девушку. 

IMG_20210117_193533_774.jpg (128 KB)

Полиция продолжает хватать людей и в здании. "Медиазона" пишет о задержании на эскалаторе пожилого человека с плакатом о ФСБ.  Движение "Весна"*** сообщило, что в аэропорту была задержана активистка Екатерина Бушкова. Девушка написала в Twitter, что получила удар в глаз. 

Навальный должен приземлиться рейсом "Победы" около 20:00. Есть риск, что его сразу же могут задержать из-за объявления в федеральный розыск. 

Еще накануне прилета оппозиционера в Петербурге начали задерживать активистов, намеревавшихся отправиться в Москву. Также в городе на Неве был задержан журналист "Медиазоны" Давид Френкель. 

Обновлено 19:38 "Правозащита Открытки" передает, что во Внуково были задержаны также журналисты "Коммерсанта", Daily Storm и "Росдержавы".

 


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама