ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2021, 13:33

Беглов поздравил петербургских студентов с Татьяниным днем

фото ЗакС политика Беглов поздравил петербургских студентов с Татьяниным днем

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил учащихся города с Днем российского студенчества (Татьянин день), сообщили в Смольном.

Беглов назвал Петербург студенческой столицей России, заявив, что каждый 12-й горожанин – студент вуза или учащийся колледжа. Он заявил, что Петербург "воспитал" 12 лауреатов Нобелевской премии, "тысячи выдающихся личностей - талантливых ученых, литераторов, архитекторов, инженеров, конструкторов, деятелей искусства".

По данным Смольного, в 2020 году число поданных заявлений в петербургские вузы увеличилось на 15%, а средний балл ЕГЭ среди поступивших на бюджет госвузов составил 77,1.

Отдельно Беглов упомянул о том, что старшекурсники могут попасть в кадровый резерв Петербурга. По его словам, Смольный нуждается в "активных, смелых, энергичных и целеустремленных молодых людях". Он пожелал студентам успехов в учебе, интересных идей и проектов, новых друзей.

Также студентов Петербурга от имени депутатов ЗакСа поздравил спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Он заявил,  Петербург – это "крупнейший образовательный центр" России, и пожелал учащимся успехов в учебе, удачи на экзаменах, крепкой дружбы, любви и здоровья.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама