Переставший выходить минувшим вечером на связь экс-фигурант "московского дела" Константин Котов нашёлся в отделе полиции, где вынужден ожидать суда по делу о неповиновении правоохранителю (ст. 19.3 КоАП), уведомила у себя в Facebook** адвокат Мария Эйсмонт.
На данный момент активист находится в линейном отделе полиции аэропорта Внуково.
Константина Котова потеряли накануне, 27 января, около 19:00. В "ОВД-Инфо" сообщали, что активист вышел из дома, чтобы забрать заказ из магазина, после чего перестал выходить на связь. Согласно геолокации телефона, Котов находился в аэропорту Внуково.
** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


