ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2021, 12:03

Суд приобщил к делу документы защиты из клиники "Шарите" и решение ЕСПЧ по делу "Навальный против России"

фото ЗакС политика Суд приобщил к делу документы защиты из клиники "Шарите" и решение ЕСПЧ по делу "Навальный против России"

После краткого десятиминутного перерыва, в ходе которого прокурор и представитель ФСИН изучали документы, предоставленные защитой политика Алексея Навального, заседание Мосгорсуда продолжается, передает "Медиазона".

Перед паузой в процессе адвокаты оппозиционера ходатайствовали о том, чтобы к делу добавили копию уведомления от 9 января в адрес филиала № 15 УИС о том, что Навальный не смог явиться на отметку во ФСИН, так как находился в отпуске за пределами Москвы. Также Вадим Кобзев просил приобщить оригинал из клиники "Шарите", в котором говорится, что Навальный находился на лечении с 22 августа по 23 сентября, перенес тяжелое отравление фосфороорганическими соединениями, а после проходил амбулаторную реабилитацию. Дата документа – 15 января 2021 года, Берлин, заведующий отделением интенсивной терапии.

И наконец защита ходатайствовала о приобщении решения ЕСПЧ по делу "Навальный против России".

Перерыв кончился, судья не возразила против того, чтобы перечисленные документы добавили к делу. Единственное, что она заметила, в справке из берлинской клиники не говорится, что делали с Навальным в период с 23 сентября по 15 января.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама