ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2021, 15:28

В Петербурге появятся медали и марки к 175-летию Фаберже

фото ЗакС политика В Петербурге появятся медали и марки к 175-летию Фаберже

В преддверии 175-летия со дня рождения знаменитого ювелира Карла Фаберже музей его памяти инициирует выпуск коллекционных марок, конвертов и золотых медалей, приуроченных к этому событию, пишет ТАСС со ссылкой на сотрудницу музея Екатерину Пучкову.

"С конца мая их [марки и конверты] можно будет увидеть в отделениях "Почты России". Также состоятся торжественная церемония гашения и представления этой марки. Думаю, для коллекционеров это будет интересный выпуск", - рассказала Пучкова.

Амбициозным планам празднования памятной даты может помешать эпидемиологическая динамика, но, несмотря ни на что, в музее Фаберже собираются встретить 175-летие ювелира, по словам Пучковой, "максимально широко". Организация музыкальной программы для гостей из-за коронавирусных ограничений пока находится под вопросом.

Отметим, что в музее Фаберже, расположенном в Шуваловском дворце, хранятся знаменитые пасхальные яйца, которые российский бизнесмен Виктор Вексельберг приобрел в 2004 году. До начала пандемии музей входил в десятку самых посещаемых на территории России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама