ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2021, 17:23

Беглов предложил отмечать День работника уголовно-исполнительной системы за счет бюджета

фото ЗакС политика Беглов предложил отмечать День работника уголовно-исполнительной системы за счет бюджета

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание законопроект о добавлении Дня работника уголовно-исполнительной системы в Закон "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге". Документ зарегистрирован в городском парламенте 27 января.

Днем профессионального праздника для работников этой сферы в Петербурге станет 12 марта. В 2010 году президент Дмитрий Медведев уже своим указом сделал эту дату праздничной для сотрудников уголовно-исполнительной системы России. 12 марта выбрано в связи с тем, что именно в этот день в 1879 году император Александр II издал указ о создании Главного тюремного управления Министерства внутренних дел Российской империи.

"Управление Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является одной из крупнейших правоохранительных структур Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечивающей решение вопросов соблюдения законности и правопорядка, конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации – жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - говорится в пояснительной записке к законопроекту губернатора. 

После принятия закона в городском парламенте и подписания его губернатором мероприятия по случаю профессионального праздника сотрудников уголовно-исполнительной системы будут проводиться за счет средств бюджета Петербурга. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама