ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2021, 15:55

Петербургских школьников младших классов полностью обеспечили горячими обедами

фото ЗакС политика Петербургских школьников младших классов полностью обеспечили горячими обедами

Петербургский губернатор Александр Беглов в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой объявил о том, что во вверенном ему городе все учащиеся младших классов всех 687 общеобразовательных школ получают горячее питание. Таким образом, передает пресс-служба Смольного, с опережением сроков Петербург исполнил президентское поручение. Отмечается, что на доступ к услуге никак не влияет ни гражданство, ни место прописки того или иного школьника, для чего даже пришлось скорректировать Социальный кодекс города.

"Качество питания в школах контролируют специальные Советы по питанию. В их работе участвуют представители родительской общественности", - гласит сообщение.

В 2021 году на бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов, которых насчитывается 233 тысячи, город потратит более 3 млрд рублей. Более трети от этих расходов покроются федеральными деньгами.

О необходимости обеспечить школьников по всей стране бесплатными горячими обедами президент Владимир Путин заявил в своем послании к Федеральному собранию годичной давности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама