ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2021, 14:34

Фотограф Дмитрий Марков выставил на аукцион снимок силовика перед портретом Путина

фото ЗакС политика Фотограф Дмитрий Марков выставил на аукцион снимок силовика перед портретом Путина

Фотограф Дмитрий Марков в своем Facebook** выставил на аукцион фотографию, сделанную в ОВД Косино-Ухтомский, куда его доставили после задержания у Мосгорсуда во время заседания по замене условного срока Алексея Навального на реальный.

Стартовая цена за авторский отпечаток снимка силовика в балаклаве, сидящего перед портретом Владимира Путина, составила 10 тысяч рублей. На 14:00 максимальная ставка была 250 тысяч. Аукцион продлится до 12:00 7 февраля. Вырученные средства Марков намерен перевести "ОВД-Инфо" и "Апологии протеста".

В день заседания Симоновского суда Москвы на выезде в Мосгорсуде задержали свыше 200 человек, пришедших к зданию суда. Марков был в их числе. В тот день, 2 февраля, Симоновский суд удовлетворил требование ФСИН заменить условный срок Навального по делу "Ив Роше" на реальный – 3,5 года.

фото: Дмитрий Марков / Facebook


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама